LOT 64

ENSEMBLE de coupes papier, en argent et argent... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

ENSEMBLE de coupes papier, en argent et argent fourré à décor d'entrelacs et fleurs, en métal représentant une épée, en écaille, et en bronze figurant un oiseau et feuillages ou du muguet.
On y joint un nécessaire en argent ciselé de filets comprenant lime à ongles, un repousse cuticules et un un cure-ongle, un crochet en argent fourré à décor de lauriers et un couteau à beurre en argent à décor ajouré d'une chimère.
Poids brut : 190,2 g

26 Oct 2021

Poids brut : 190,2 g

26 Oct 2021