ENTOURAGE DE MARY CASSATT
ENTOURAGE DE MARY CASSATT Portrait d'enfant Pastel et fusain sur papier avec marque à l'eau à l'écusson enserrant un caducée entre les lettres 'CF' Non signé (Jauni, taches et déchirures en périphérie) Pastel and black chalk on paper, unsigned 61 x 47 cm - 24 x 18 1/2 in. Provenance Collection particulière, France