LOT 8

EPEE D'ENFANT

Description: EPEE D'ENFANT Fusée entièrement filigranée. Monture en fer, ciselé. Pommeau rond. Garde à une branche et pas d'âne. Coquille bivalve. Lame triangulaire, gravée au tiers.
Epoque Louis XV.
Etat moyen, sans fourreau, piqûres, usures.
Long. totale : 75,6 cm.
Long. de la lame : 60,6 cm.

A child's sword

Estimation 180 - 250 €

18 Dec 2020

Epoque Louis XV.
Long. totale : 75,6 cm.
Long. de la lame : 60,6 cm.

A child's sword

Estimation 180 - 250 €

18 Dec 2020