ÉPÉES ET DIVERS
Ensemble comprenant: - deux épées réglementaires françaises dont une de sous-officier d'infanterie modèle 1857 (accident au contre clavier). Longueurs : 93 et 101 cm. - une paire de fleurets. Longueur : 109 cm. - une épée de style XVIe siècle. Longueur : 73 cm. - un fourreau type 1882. Longueur : 80 cm. Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR