LOT 83

ÉPERGNE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Daniel Smith & Robert Sharp, reçu vers 1753 Londres 1761

ÉPERGNE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Daniel Smith & Robert Sharp, reçu vers 1753
Londres 1761
À décor ajouré de quartefeuilles, posant sur quatre pieds triangulaires, les bordures à moulures de godrons, la corbeille centrale de forme losangique, à contours et coquilles stylisées et les quatre coupelles rondes amovibles
H. : 33 cm (12 3/4 in.)
D. des coupelles : 14,5 cm (5 3/4 in.)
Poids : 2 Kg 898

A silver epergne, by Daniel Smith & Robert Sharp, London 1761

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

20 May 2019

Londres 1761
H. : 33 cm (12 3/4 in.)
Poids : 2 Kg 898

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

20 May 2019