LOT 51.2

ÉPINAL - Bol d'écuelle à oreilles à palmettes... - Lot 51 - Alexandre Landre

ÉPINAL - Bol d'écuelle à oreilles à palmettes sur fond sablé et bordure godronnée. Poinçonnage au fond extérieur : fleur de lys couronnée / G P, Gaspard POINCARRÉ (BB 152), actif de 1704 à 1736.Premier tiers du XVIIIème siècle. Long. : 27 cm. Superbe état de conservation. Modèle différent de celui reproduit BB p. 176.

Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.

13 Feb 2022
France, Nancy

13 Feb 2022
France, Nancy