LOT 115

EPINGLE DE CRAVATE en or jaune (750) à décor sous verre d'une casaque de jockey, signée G. CLASENS.
Fin du XIXe siècle.
Poids brut total : 4,9g

Le magasin Au Carnaval de Venise, G. Clasens était situé 3 boulevard de la Madeleine à Paris. Au Carnaval de Venise était un chemisier et un magasin spécialisé dans les articles anglais de bonneterie, ganterie, cravates et parapluies.

06 Aug 2021
France, Saint-Jean-de-Luz

Fin du XIXe siècle.
Poids brut total : 4,9g

06 Aug 2021
France, Saint-Jean-de-Luz