LOT 179

EPIS DE FAITAGE "CHAT" En céramique polychrome... - Lot 179 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

EPIS DE FAITAGE "CHAT"
En céramique polychrome avec des yeux en verre de couleur, représentant un chat assis sur une base cubique, l'ensemble reposant sur un socle gainé de cuir.
Époque fin XIXe - début XXe siècle
83 x 33 x 26 cm (H : 105 cm avec le socle)
Restaurations et petits accidents

26 Sep 2021
France, Chantilly

EPIS DE FAITAGE "CHAT"

26 Sep 2021
France, Chantilly