EPIS DE FAITAGE "CHAT" En céramique polychrome... - Lot 179 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
EPIS DE FAITAGE "CHAT"
En céramique polychrome avec des yeux en verre de couleur, représentant un chat assis sur une base cubique, l'ensemble reposant sur un socle gainé de cuir.
Époque fin XIXe - début XXe siècle
83 x 33 x 26 cm (H : 105 cm avec le socle)
Restaurations et petits accidents
EPIS DE FAITAGE "CHAT"