LOT 36  |  Catalogue: Bijoux

ÉPOQUE ART DÉCO PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE JADE Ils sont de forme ronde ornés d'un disque de jade jadéite vert gravé de caractères chinois et cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 9,64 gr. Diamètre : 13 mm. Rapport de condition : Légères craquelures à la surface du jade. Petits accidents à l'émail. A jade, black enamel and 18K yellow gold pair of cufflinks, Art Deco period. French assay mark. Gross weight : 9,64 gr. Diameter : 13 mm. Condition report : Slight cracks on the jade. Little shocks to the enamel.

23 Apr 2024

23 Apr 2024