ÉPOQUE GOTHIQUE Deux fragments décoratifs
ÉPOQUE GOTHIQUE
Deux fragments décoratifs
Pour l'un : partie inférieure d'une scène sculptée en relief en pierre calcaire
Porte une étiquette "ANNEXE N°54 "
H. : 17 cm (6 3/4 in.); l. : 16 cm (6 1/4 in.)
Pour l'autre : élément d'architecture en forme de feuille d'acanthe ; usures et accidents
H. : 15 cm (6 in.); l. : 15 cm (6 in.)
On y joint un bénitier en marbre blanc ; tâches et accidents
Porte une étiquette "ANNEXE N°037 "
l. : 20,80 cm (8 1/4 in.); P. : 23 cm (9 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two decorative stone fragments, together with a white marble stoup, Gothic period
Estimation 200 - 300 €
Sold 780 €
ÉPOQUE GOTHIQUE
Deux fragments décoratifs
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Estimation 200 - 300 €
Sold 780 €