ÉPOQUE GOTHIQUE TARDIF ET RENAISSANCE Six éléments décoratifs
ÉPOQUE GOTHIQUE TARDIF ET RENAISSANCE
Six éléments décoratifs
Comprenant:
Élément décoratif en chêne à décor de remplages gothiques, un panneau en chêne sculpté en bas-relief à décor quadrillé à motifs de quadrilobes à fleurs et remplage flamboyant, un panneau en chêne sculpté en bas-relief à décor héraldique et animaux fantastiques, une paire de panneaux en chêne sculpté en bas-relief à décor de remplages gothiques flamboyants, un panneau en chêne sculpté en bas-relief à décor de remplage; accidents, usures.
H. : de 78,50 cm à 52 cm (from 31 to 20 1/2 in.); l. : de 36 cm à 17 cm (from 14 to 6 3/4 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Six carved oak decorative panels, late Gothic and Renaissance period
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,600 €
Six éléments décoratifs
Comprenant:
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,600 €