LOT 22  |  Catalogue: Bijoux

ÉPOQUE NAPOLÉON III BAGUE MARQUISE ÉMAIL BLEU Elle est émaillée bleu rehaussée d'un décor de virgules serties de petites marcassites. Monture en or jaune 18K et argent. Poids brut : 3,13 gr. Tour de doigt : 49. Dimensions navette : 2,5 x 1 cm. Rapport de condition : Marcassites manquantes, certaines cassées, résidus de colle et traces de soudure au niveau de l'anneau. A marcassites, blue enamel, 18K yellow gold and silver ring, Napoléon III period. Gross weight : 3,13 gr. Size : 49. Navets dimensions : 2,5 x 1 cm. Condition report : Marcassites missing, some broken, glue residue and traces of soldering on the ring.

23 Apr 2024

23 Apr 2024