Equipo Crónica. Hélices

"Hélices (1966)". Serigrafía sobre papel. Firmada y fechada (66) en el ángulo inferior derecho. Numerada (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.

Editada por Equipo Crónica, Valencia. 35 x 38 cm

Autor
EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981)

Título
Hélices (1966)

Medidas
35 x 38 cm

Firmado
Si

Técnica
Serigrafía

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor
EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981)

Título
Hélices (1966)

Medidas
35 x 38 cm

Firmado
Si

Técnica
Serigrafía

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid