LOT 100

ERCUIS - CAFETIERE ET SUCRIER COUVERT en... - Lot 100 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

ERCUIS - CAFETIERE ET SUCRIER COUVERT en métal argenté Circa 1950 à décor XVIIIème Siècle de moulures de filets, les prises des couvercles boutons; les anses et prises en bois Cachet Ercuis H. 19 et 13 cm ON Y JOINT UNE CAFETIERE à manche droit en métal argenté postérieure à prise du couvercle boule H. 16.5 cm TBE (petites rayures d'usage)

28 Mar 2024
France, Cannes

28 Mar 2024
France, Cannes