ERICH HECKEL : „Frau“.

ERICH HECKEL
Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell
„Frau“. Bildnis Grete Kindermann.
Kaltnadelradierung 1954.
Dube R 172. Ebner/Gabelmann 976 R. -
Signiert und datiert sowie von fremder Hand betitelt. Auf kräftigem Vélin. 32,8 x 24,7 cm. Gering angestaubt. Verso mit Klebespuren in den Ecken. [bg]
Artist Name: ERICH HECKEL Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell Literature: Dube R 172. Ebner/Gabelmann 976 R. -

Condition: Kaltnadelradierung 1954.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

ERICH HECKEL
Kaltnadelradierung 1954.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg