ERNEST BAPTISTE LEVEILLÉ (1841 1913)
ERNEST-BAPTISTE LEVEILLÉ (1841-1913)
Vase pansu
En verre double couches présentant des inclusions de poudres intercalaires polychromes formant des jaspures marbrées, couche interne craquelée. Monture en bronze doré soulignée de petits escargots à la base et de guirlandes florales au col. Signature gravée E. Leveillé au revers du vase. Circa 1895
Haut. 19 cm - Larg. 17 cm
Provenance:
Collection particulière, Paris.
Vase pansu
Haut. 19 cm - Larg. 17 cm
Provenance: