ERNEST CARRIÈRE (1858-1908) & CHRISTOFLE (ORFÈVRE)
Vase ovoïde "Algues et Poissons" en métal réargenté, modèle créé en 1894, à décor principal en bas-relief de carpes japonaises dans les flots, frises de coquillages et crustacés. Signature d'un cachet "Ernest Carrière" et d'un cachet "Christofle".
An "Algues et Poissons" vase, designed in 1894, re-silvered metal, bas-relief decoration. Stamped.
H 18,5 CM H 7 1/4 in.
H 18,5 CM H 7 1/4 in.