ERNEST CHAPLET (1835-1909)
Vase balustre à col ourlé en grès porcelainique à décor de coulures rouge sang de b uf et grises sur fond blanc à épaisse glaçure craquelée. Signature incisée du rosaire. (Attachés de four à la base et quelques petites bulles d’air éclatées).
A stoneware vase, oxblood and grey dripping enamel decoration on white background, crazed glaze. Incised signature. (Attachés de four under the base, a few air bubbles exploded).
H 28,4 CM H 11 1/8 in.
Bon état général.
Quelques attachés de four à la base.
Quelques craquelures non traversantes sous la base.
ERNEST CHAPLET (1835-1909)
H 28,4 CM H 11 1/8 in.
Bon état général.