LOT 33

ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE (MANUFACTURE)
Vase cylindrique en grès brun à haut col tronconique, décor principal incisé et en relief de jeunes femmes sur une terrasse arborée aux lampions, engobes polychromes, rehauts or. Signature d’un cachet au rosaire centré «H & C°» et «R B» «3/1» incisé, numéroté109.
A brown stoneware vase, incised decoration, polychrome engobe, golden highlights. Incised signature, numbered.
H 43,2 CM H 17 in.

16 May 2019

H 43,2 CM H 17 in.

16 May 2019