ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE (MANUFACTURE)
Vase cylindrique en grès brun à haut col tronconique, décor principal incisé et en relief de jeunes femmes sur une terrasse arborée aux lampions, engobes polychromes, rehauts or. Signature d’un cachet au rosaire centré "H & C°" et "R B""3/1" incisé, numéroté 109.
A brown stoneware vase, incised decoration, polychrome engobe, golden highlights. Incised signature, numbered.
H 43,2 CM • H 17 in.
€1,500-2,000
H 43,2 CM • H 17 in.
€1,500-2,000