LOT 95
Oriental Art
ERNEST-ÉTIENNE NARJOT DE FRANCHEVILLE (1826-1898)
PORTEUSE D'EAU
THE WATER CARRIER
Huile sur toile, signée et datée "1880", en bas à droite.
92 X 54 CM (36 1/4 X 21 1/4 IN.)
PROVENANCE
Vente Tajan, 20 novembre 2012, lot 90.
PORTEUSE D'EAU
THE WATER CARRIER
PROVENANCE