LOT 4207  |  Catalogue: Design

ERNESTO RADAELLI, SAPORITI, anni'70. Una

ERNESTO RADAELLI, SAPORITI, anni'70.
Una cassettiera 'Unending', trasformabile in scrittoio e in toilette.
Legno laccato, cristallo argentato.
Altezza cm 76, larghezza114, profondità 60 in configurazione cassettiera.
altezza cm 76, larghezza114, profondità 89 in configurazione scrittoio,
altezza cm 103, larghezza114, profondità 89 in configurazione toilette.

Letteratura: catalogo Saporiti anni '70 non datato, pagine non numerate.

24 Apr 2024
Italy, Genoa

24 Apr 2024
Italy, Genoa