LOT 0297

ERNESTO TRECCANI (1920-2009) La Siepe

ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
La Siepe 1969
olio su tela cm 60x60
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Forni, Bologna
timbri della Galleria La Fontana, Savona e della Collezione A. Ferrarini, Savona
autentica dell'artista su foto e timbro su foto della collezione A. Ferrarini, Savona
dichiarazione di autenticità della Galleria La Fontana, Savona

La Siepe 1969
oil on canvas 23,62x23,62 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria Forni, Bologna
stamps of Galleria La Fontana, Savona and stamp of A. Ferrarini Collection, Savona
photo certificate by the artist with stamp on photo A. Ferrarini Collection, Savona
certificate of authenticity by Galleria La Fontana, Savona

esposizione: marzo 1971, Galleria La Fontana, Savona
bibliografia: pubblicato su catalogo mostra marzo 1971 Galleria La Fontana, Savona

17 Apr 2018
Italy, Genoa

ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
La Siepe 1969
olio su tela cm 60x60

La Siepe 1969
oil on canvas 23,62x23,62 in

17 Apr 2018
Italy, Genoa