ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Senza Titolo (Figure)
ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo (Figure)
Inchiostro, pastelli e acquerello su carta
cm 29,5x21
Firma al fronte
Cartiglio descrittivo e timbro della Collezione d'Arte Visiva Domenico Martini (MI) al retro del cartone protettivo
Provenienza
Collezione Domenico Martini, Milano
Collezione Privata, Milano
Invia un messaggio
ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo (Figure)
cm 29,5x21
Firma al fronte
Provenienza
Collezione Privata, Milano
Invia un messaggio