ERNI, HANS

1909 Luzern 2015

Paul Claudel: "Le bestiaire spirituel/Das geistliche Tierbuch".

Bibliophile Drucke, Dietikon 1984. Num. Auflage 38/150 (Gesamtauflage 168 Exemplare). In französischer und deutscher Sprache. Mit zahlreichen Textillustrationen sowie 4 handsig. u. num. Farblithografien (50x40 cm) von Hans Erni auf losen Bogen. Titelblatt mit gewidmeter u. handsig. Bleistiftzeichnung des Künstlers, dat. 9. November (19)84. 56 S. Grüner Ledereinband mit goldgeprägtem Rücken und Titel, Gr.-Folio

Einband mit Kratzspuren und kleinen Beschädigungen.

02 May 2024
Switzerland, Berne

1909 Luzern 2015

02 May 2024
Switzerland, Berne