ERNI (Hans) : Ivresse. La Vigne. Le Vin. Lausanne, André et Pierre Gonin, 1962

Grand in folio, en feuilles sous chemise et double emboîtage. Belle édition illustrée de 60 lithographies originales en couleurs de Hans Erni. Exemplaire num. sur Arches, signé par l’artiste et les éditeurs.

29 Apr 2024
Switzerland, Geneva

29 Apr 2024
Switzerland, Geneva