LOT 148

ERNI. WIDMER. Milon - Legende eines Athleten. 1 vol. in-folio cartonnage d'éditeur

[ERNI (Hans)]. WIDMER (Sigmund). Milon - Legende eines Athleten. Verlag Ernst Scheidegger, Zurich, 1972. In-folio relié plein cartonnage illustré d'éditeur. Ill. de 4 lithographies originales en couleurs. Tirage à 440 ex., celui-ci n° A des quelques ex. réservés pour l'artiste et amis. Ex. enrichi d'un dessin de Hans Erni daté 30.1.75, signé et avec dédicace

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve