LOT 134
4. Auktion
ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER
(1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch-Wildboden bei Davos)
Kokotte im Café
Holzschnitt, 26 x 16 cm, mit Text, auch rückseitig, im Klapp-Passepartout.
WVZ Dube: 866
Papier leicht gebräunt.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Expressionismus
20 Apr 2024
Germany, Leipzig
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Kokotte im Café
WVZ Dube: 866
Papier leicht gebräunt.
20 Apr 2024
Germany, Leipzig