LOT 58

ERNST SAMUEL GEIGER (1876-1965), Stilleben mit Kuchen, 1910

ERNST SAMUEL GEIGER (1876-1965)
Stilleben mit Kuchen, 1910
oben links datiert und oben rechts signiert '1910 E. Geiger.', rückseitig auf Keilrahmen signiert und bezeichnet 'Geiger Stilleben mit Kuchen'
Öl auf Leinwand
38 x 46 cm

Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Exhibited
Winterthur, Kunsthalle, Ernst Geiger (Bern), 5.-26. Februar 1911, Nr. 60
Zürich, Galerie Tanner, Dr. Ernst Geiger Twann, Februar 1917, Nr. 19
Brugg, Galerie Zimmermannhaus, Ernst Geiger, 5.-28. Mai 2000

17 Oct 2017
Switzerland, Zürich

Stilleben mit Kuchen, 1910
Öl auf Leinwand
38 x 46 cm

Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Exhibited

17 Oct 2017
Switzerland, Zürich