ERNST SAMUEL GEIGER (1876-1965), Waldweg, um 1911
ERNST SAMUEL GEIGER (1876-1965)
Waldweg, um 1911
unten links signiert 'E. Geiger.' rückseitig auf Etikett signiert und bezeichnet 'Ernst Geiger Twann - Waldweg'
Öl auf Leinwand
55 x 43 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Exhibited
Winterthur, Kunsthalle, Ernst Geiger (Bern), 5.-26. Februar 1911, Nr. 52
Zürich, Kunsthaus, Ernst Geiger, 13. Mai-6. Juni 1915, Nr. 92
Waldweg, um 1911
Öl auf Leinwand
55 x 43 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Exhibited