PARAVENT À QUATRE FEUILLES
À SOMMET CINTRÉ À ENCADREMENT
D'UNE BAGUETTE DE BOIS MOULURÉ ET DORÉ
Chaque feuille : 161 x 63 cm
La monture de ce paravent a été ornée d'un très beau damas
crème brodé en camaïeu de soie bleue et fil d'or de rinceaux
et fleurs, doublure d'un velours rose (importantes usures et
accidents particulièrement sur le panneau de droite).
PARAVENT À QUATRE FEUILLES
À SOMMET CINTRÉ À ENCADREMENT
Chaque feuille : 161 x 63 cm