LOT 2

ERRÖ né en 1932. (Gudmundur ERRO dit) Infra... - Lot 2 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

ERRÖ né en 1932. (Gudmundur ERRO dit) Infra noir, 1972. Technique mixte, étui en acier chromé et structure métallique dans laquelle s'insère douze cubes d'inclusions en polyester transparent. Edition à 150 exemplaires signée et numérotée sur l'un des cubes. Ex. numéroté 91/150. Cette sculpture accompagne les exemplaires de tête sur vélin d'Arches de l'ouvrage Infra Noir de Claude Pélieu aux Editions Le Soleil Noir Chaque cube: 8 x 8 x 8 cm - Dimensions de l'ensemble: 35,5 x 24 x 15 cm

19 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains

19 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains