ERTE ( Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) "La Traviata"
ERTE ( Romain de Tirtoff dit) (1892-1990)
"La Traviata"
Deux gouaches sur papier représentant
la dame de cœur et le roi de carreau.
Signées et titrées.
Numérotées, titrées, dédicacées
et cachet "Erté Romain de Tirtoff", au dos.
38 x 28,5 cm - 37, 5 x 28, 5 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 1,690 €
"La Traviata"
Signées et titrées.
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 1,690 €