ESCALIER DE CRISTAL - PARIS Partie de service... - Lot 233 - Beaussant Lefèvre & Associés

ESCALIER DE CRISTAL - PARIS Partie de service en faïence à décor polychrome de volatiles et poissons, les ailes à décor de peignés bleus . Décor inspiré du service Bracquemond-Rousseau et des estampes japonaises. Les pièces signées sous la base "Escalier de Cristal Paris". Fin du XIXème siècle- Début du XXème siècle Comprenant environ 25 pièces dont assiettes, deux coupes sur pied, un plat de service... (Accidents, égrenures)

15 May 2024

15 May 2024