ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Niño Jesús

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXNiño Jesús

Fragmento de la obra "La Virgen de la servilleta" realizada hacia 1666 por Bartolomé Esteban Murillo (1618 –1682) que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.
Medidas: 37 x 26 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

24 Apr 2024
Spain, Seville

Medidas: 37 x 26 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo

24 Apr 2024
Spain, Seville