ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXNiño Jesús
Fragmento de la obra "La Virgen de la servilleta" realizada hacia 1666 por Bartolomé Esteban Murillo (1618 –1682) que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.
Medidas: 37 x 26 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas: 37 x 26 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo