ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Santo Tomás de Villanueva dando limosna
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXSanto Tomás de Villanueva dando limosna
Copia de obra original realizada hacia 1668-1669 por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617 - 1682) que se conserva en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.
Medidas: 121 x 81 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas: 121 x 81 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo