ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Virgen de la faja

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIIVirgen de la faja

Copia de obra original realizada hacia 1660 por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1618 - 1682) que se conserva en colección particular de Madrid.
Medidas: 138 x 106 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

24 Apr 2024
Spain, Seville

Medidas: 138 x 106 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo

24 Apr 2024
Spain, Seville