ESCUELA ESPAÑOLA S. XX"Jesús y la mujer Samaritana" y "El regreso de Agar"
Copias de obras originales realizadas por Annibale Carracci (Bolonia, 1560 – Roma, 1609) y Pietro da Cortona (Cortona, 1596 - Roma, 1669). Presentan marcos de estilo Rococó en madera tallada y dorada con decoración de rocalla.
Medidas: Tablas: 37 x 27,5 cm / Marcos: 96 x 65 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre tabla
Técnica: Óleo sobre tabla