ESCUELA EUROPEA, S. XX Venus, Mercurio y el Amor
ESCUELA EUROPEA, S. XXVenus, Mercurio y el Amor
Firmado en el ángulo inferior derecho. Copia de obra original realizada en 1748 por Louis-Michel van Loo (Tolón, 1707 - París, 1771) y que se conserva en la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid.
Medidas: 82 x 65 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas: 82 x 65 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo