ESCUELA ITALIANA, S. XIX Sagrada Familia con San Juanito

ESCUELA ITALIANA, S. XIXSagrada Familia con San Juanito

Siguiendo modelos de obra original realizada hacia 1655 por Luca Giordano (Nápoles, 1634 - 1705) que se conserva en el Museo Nacional del Prado, Madrid.
Medidas: 102,5 x 102,5 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

24 Apr 2024
Spain, Seville

Medidas: 102,5 x 102,5 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo

24 Apr 2024
Spain, Seville