LOT 117
Auction Part 1 Day 1
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX Ángel de la guarda
ESCUELA SEVILLANA, S. XIXÁngel de la guarda
Copia de obra original realizada hacia 1665 por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617 - 1682) que se conserva en la Catedral de Sevilla.
Medidas: 180 x 118 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo
24 Apr 2024
Spain, Seville
Medidas: 180 x 118 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo
24 Apr 2024
Spain, Seville