ESNEMBLE DE SIX PIECES ENCADREES comprenant... - Lot 75 - Beaussant Lefèvre & Associés

ESNEMBLE DE SIX PIECES ENCADREES comprenant : Henry MONNIER (1805-1877) Quatre études de personnages sous un même encadrement Encre, sépia, l'un des dessins monogrammé 6 x 6 cm chaque environ Dans le goût de Stanislas LEPINE (1835-1920) Fusain et rehauts de blanc sur papier bistre, porte une signature "Lepine" 14 x 25 cm École française vers 1880 "Portrait d'homme en armure" Huile sur papier marouflé sur toile 38 x 25 cm D'après Eugène DELACROIX (1818-1863) "Paysage animé" Aquarelle Cachet en rouge 6 x 10 cm (Cadre doré, sous verre) École française de la fin du XIXe siècle "Modèle debout" Lavis d'encre signé "Maunier" 31 x 17 cm (Insolé) École Française fin du XIXe siècle "Personnage" Huile sur toile 33 x 26 cm (Réparations)

15 May 2024

15 May 2024