ESPADA JAPONESA
em osso esculpido e inciso, parcialmente tingido, decoração representando figuras e cenas orientais. Japão, meados do Séc. XX. Faltas e defeitos. Comp.: 85 cm.
21 Apr 2024
Portugal, lisbon
21 Apr 2024
Portugal, lisbon