ESPAGNE – CATALOGNE – XXe siècle. GRIERA... - Lot 42 - Eric Caudron
ESPAGNE – CATALOGNE – XXe siècle. GRIERA A. Atlas Lingüístic de Catalunya. Barcelone, Institut d’Études Catalanes, 1924. Première édition. 4 volumes présentés en feuilles sous chemises cartonnées. 55 x 39. État C (dos des chemises en partie décousues, plats insolés et salis ; intérieurs assez frais).