ESPAGNE ORDRE D…
ESPAGNE
ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé en 1815.
Ensemble de deux pièces comprenant :
- Croix d’argent de l’ordre (1931-1938). En argent, vermeil et émail. Ruban.
63 x 47 mm - Poids brut : 21 g
- Médaille d’argent de l’ordre (1907-1931). En argent. Ruban, agrafe en laiton doré.
31 mm - Poids brut : 18 g
SUP.
ESPAGNE
31 mm - Poids brut : 18 g
SUP.