LOT 111

ESPAGNE ORDRE D…

ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE CIVIL, créé en 1926.
Plaque de commandeur du nombre de la période franquiste.
En argent et émail. Revers à attache basculante et deux crochets.
70 mm
Dans son écrin de la maison Cejalvo, avec miniature et insigne de boutonnière, orné d’un motif en laiton ciselé et doré aux grandes armes de l’Espagne franquiste.
SUP. (Un éclat à la miniature)

18 Jan 2019

ESPAGNE
70 mm

18 Jan 2019