LOT 118

ESPAGNE ORDRE D…

ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1864.
Croix de première classe, division blanche en or ciselé et émail. Ruban.
Revers au chiffre « YII » de la Reine Isabelle II.
57 x 40 mm - Poids brut : 14 g
SUP. Belle fabrication de la création de l’ordre vers 1864-1868.

18 Jan 2019

ESPAGNE

18 Jan 2019