ESPAGNE ORDRE D…
ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE NAVAL, créé en 1866.
Plaque de 4e classe (grand-croix), division blanche, d’époque royale.
En argent travaillé à pointes de diamant, or et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre AD MARIE (actif entre 1890 et 1910).
80 mm - Poids brut : 64 g
SUP.
ESPAGNE
80 mm - Poids brut : 64 g
SUP.