ESPAGNE ORDRE D…
ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE NAVAL, créé en 1866.
Plaque de 4e classe (grand-croix), division blanche, d’époque royale.
En vermeil, argent et émail (un petit éclat). Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon au cygne.
80 mm - Poids brut : 80 g
T.T.B.
Provenance :
Ancienne collection Souyris Rolland.
ESPAGNE
80 mm - Poids brut : 80 g
T.T.B.
Provenance :