LOT 97

ESPAGNE ORDRE D…

ESPAGNE
ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé en 1815.
Superbe plaque de grand-croix, modèle utilisé en 1847 et 1868.
En vermeil ciselé et émail. Centre en or, en émail peint, en trois parties, sous couronne royale (infime éclat au ruban). Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon tête de sanglier.
81 mm - Poids brut : 57 g
T.T.B. à SUP. D’une grande finesse.

18 Jan 2019

ESPAGNE
81 mm - Poids brut : 57 g

18 Jan 2019